Найдите геометрическую прогрессию

1) 1, 2,3,5

2) 1, 3, 5, 7

3) 1, 2, 4, 8

4) 1, 1/2, 2/3, 3/4.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:58
    0
    геометрическая прогрессия - это последовательность чисел в которой каждое следующее число отличается от предыдущего умножением на одинаковое число

    здесь заметим что 3)

    1 2 4 8 число на которое умножаем это 2

    1*2=2

    2*2=4

    4*2=8

    для остальных число (знаменатель прогрессии) найти нельзя