Найдите четыре числа, три первых из которых составляют геометрическую прогрессию, а три последних - арифметическую прогрессию, если сумма крайних чисел ровна 32, а сумма средних чисел ровна 24.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:55
    0
    Это числа 2, 6, 18, 30.

    2*3=6, 6*3=18 - геометрическая прогрессия

    6+12=18, 18+12=30 - арифметическая прогрессия

    2+30=32

    6+18=24