8. сколько рублей сдачи должна получить Вика со 100 руб., если она купила 4 простых карандаша по 18 руб., и блокнот по 27 руб.,

10. начерти отрезок длиной 8 см. выдели зеленым цветом 1/2 часть отрезка.

Вычисли, сколько см составляет 1/2 часть отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:13
    0
    1) 4 * 18 + 27 = 99 р. - потратила

    2) 100 - 99 = 1 р. - сдача.
  2. 26 июля, 05:23
    0
    8) 100 - (4*18+27) = 1

    Ответ 1 рубль

    10) 8*1/2=4

    Ответ 4 см