Реши задачу. сколько рублей сдачи должна получить вика со 100 р., если она купила 4 простых карандаша по 18 р. и блокнот за 27.?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:32
    0
    Узнаем, сколько Вика заплатила за 4 карандаша:

    1) 4·18=72 (р.)

    Посчитаем, во сколько обошлись ей 4 карандаша и блокнот:

    2) 72 + 27=99 (р.)

    Узнаем, сколько рублей сдачи должна получить Вика:

    3) 100-99=1 (р.)

    Ответ: 1 рубль сдачи должна получить Вика.
  2. 3 января, 06:58
    0
    1) 18•4 + 27 = 99 (руб) всего истратила

    2) 100 - 99 = 1 (руб) сдача

    Ответ 1 рубль