За 6 часов пешеход прошел 24 километра Сколько километров пройдет за это же время в садике если он будет двигаться втрое быстрее

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:31
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) скорость пешехода

    2) 4*3=12 (км/ч) скорость пешехода втрое больше

    3) 24:12=2 (ч) за 2 часа пройдет пешеход 24 км, если его скорость будет втрое быстрее
  2. 2 октября, 02:19
    0
    Узнаем скорость с которой двигался пешеход:

    24:6=4 км/ч

    4 км/ч*3 = 12 км/ч (это скорость втрое быстрее)

    12*6 = 72 км (пройдёт со скоростью втрое быстрее)