Пешеход прошел 24 километра за 6 часов сколько километров пройдет за это же время в садик если будет двигаться втрое быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:03
    0
    Решение.

    1) 24:6=4 (км/ч) скорость пешехода

    2) 4*3=12 (км/ч) утроенная скорость

    3) 12*6=72 (км) пройдет с новой скоростью

    Ответ: 72 км пройдет за то же время если будет двигаться втрое быстрее.