На уроке труда девочки сшили зановес для актового зала. Им понадобилось 120 м синеей ткани, красной - на 800 дм больше, а желтой на 400 ди = дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на зановес? Можно полное решения

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:11
    0
    120 м=1200 дм

    1) 1200+800=2000 (дм) - красной ткани

    2) 1200-400=800 (дм) - жёлтой ткани

    3) 1200+2000+800=4000 (дм) - всего

    4000 дм=400 м

    Ответ: 400 м ткани.