Массу сплава 800 гр 60% составляет цинк К сплаву добавили 200 гр цинка и снова сплавили

Сколько процентов цинка в сплаве? Решите - Х Решите правильно.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:19
    0
    Находим сколько грамм цинка

    800 гр-100%

    ? - 60%

    х=800*60:100

    х=480 гр цинка в 800 гр сплава

    480+200=680 гр-цинка

    800+200=1000 гр сплава

    680 гр-х

    1000 гр - 100%

    х=680*100:1000

    х=68%

    Ответ 68% цинка в сплаве