Посадили 45 деревьев в 5 рядов. Сколько ещё нужно посадить деревьев чтобы получилось 12 рядов

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:54
    0
    1) 45/5=9 деревьев в одном ряду.

    2) 9*12=108 деревьев в 9 рядах всего.

    3) 108-45=63 дерева осталось посадить.

    Ответ: 63 дерева.
  2. 25 февраля, 21:16
    0
    1) 45:5=9 (д) - 1 ряд

    2) 9*12=108 деревьев

    ответ: 108 деревьев