Кот Матроскин собирается купить корову Мурку, которая дает очень много молока, но для ее покупки ему необходимо снять деньги со счета в банке. У Матроскина в банке на счету накоплено 500 евро. Правила банка таковы, что можно снимать только по 300 евро или добавлять по 198 евро. Какую максимальную сумму сможет снять со счета Матроскин, если других денег у него нет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:16
    0
    500-300+198=398

    398-300+198=296

    296-300=невозможно

    значит максимум он может снять 102+300=402 евро