Турист шёл со скоростью 4 км час и прошёл 18 км. Сколько километров прошёл бы турист за это время, если шёл бы со скоростью 5 км часов

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:40
    0
    1) 18 / 4 = 4,5 часа - первоначальное время.

    2) 4,5 * 5 = 22,5 км - прошёл бы турист.
  2. 25 октября, 22:15
    0
    S = V * t

    V - скорость (5 км / ч)

    t - время

    t = S1 / V1 = 18 / 4 = 4,5 ч

    S = 5 * 4,5 = 22,5 км