У мальчика было 35 машин, а у девочки в пять раз больше. Сколько всего машин

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:49
    0
    Задача

    мальчик-35 машин

    девочка - ? - в 5 раз больше

    всего - ?

    решение:

    1) 35*5=175 (маш.) - у девочки

    2) 175+35=210 (маш.)

    Ответ: всего 210 машин
  2. 26 октября, 01:22
    0
    35*5=175

    175+35=210

    Ответ: 210 машин