В трёх коробках 98. В первой коробке 32 скребки, во второй-на 5 скрепок меньше, чем в первой. Сколько скрепок в третьей коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:30
    0
    1) 32-5=27 (скрепок) во второй коробке 2) 32+27=59 (скрепок) в двух коробках 3) 98-59=39 (скрепок) в третьей коробке Ответ: В третьей коробке 39 скрепок
  2. 25 июня, 19:33
    0
    32-5=27 (скрепок) - во второй коробке; 32+27=59 (скр.) - в двух коробках; 98-59=39 (скр) - в 3 коробке