1. а) 1,8/х=0,6/10

б) 18/54=х/1,2

2. Проверьте, можно ли составить пропорцию из чисел 4, 9, 12 и 27. Если да, то составьте все возможные пропорции.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:40
    0
    а) х = (1,8*10) / 0,6=3

    б) х = (18*1,2) / 54=0,4

    4:9=12:27 и наоборот 9:4=27:12

    4:12=9:27 и наборот 12:4=27:9