2 машины выехали в протевапаложные стороны. Скорость 1-машины 55 км в ч 2-машина 60 км в ч. Какое растояния будет между ними через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:51
    0
    55*4=220 (км) - проехала 1-ая машина.

    60*4=240 (км) - проехала 2-машина.

    220=240=460 (км) - расстояние.

    Ответ: 460 километров будут друг от друга через 4 часа.
  2. 29 апреля, 15:19
    0
    Решение:

    1) 60 + 55 = 115 (км/ч) - скорость удаления

    2) 115 * 4 = 460 (км) - через 4 часа