Дана арифметическая прогрессия an разность которой равна - 8,6 а1=8,6 наидите сумку первых

11 ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:18
    0
    D=-8,6

    a₁=8,6

    a₁₁=a₁+10d=8,6-86=-77,4

    S₁₁ = (a₁+a₁₁) : 2·11 = (8,6-77,4) : 2·11=-378,4