Решите уравнения:

3 х-15=0

3 х-1=14

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:18
    0
    3 х-15=0 3x-1=14

    3 х=15 3x=15

    х=15:3 x=15:3

    x=5 x=5
  2. 13 августа, 21:31
    -1
    3 х-15=0

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    2) 3 х-1=14

    3 х=14+1

    3 х=15

    х=15:3

    х=5