Вычисли неизвестный член пропорции.

2/3 = y/12

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:12
    0
    2/3 = y/12

    2*12 = 3*y

    24 = 3*y

    y = 8

    Неизвестный член пропорции равен 8
  2. 18 февраля, 02:44
    0
    2/3 = y/12

    3 у=12*2

    3 у=24

    у=24:3

    у=8