Некоторою работу 6 человек сделают за 24 часа. за сколько дней сделают ту же работу 9 человек, работающих так же успешно как и первые?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:54
    0
    Пропорция: 6 чел. - 24 ч

    9 чел. - х ч

    Зависимость обратно пропорциональная: больше людей - меньше времени

    9 * х = 6 * 24

    9 х = 144

    х = 144 : 9

    х = 16 (ч)

    Ответ: за 16 часов 9 человек справятся с этой работой.

    1) 9 : 6 = 1,5 (раз) - в полтора раза больше людей

    2) 24 : 1,5 = 16 (ч) - в полтора раза меньше времени потребуется

    Ответ: за 16 часов справятся.
  2. 2 апреля, 07:24
    0
    6*24=9*х, 144=9 х, х=144/9, х=16 ответ: за 16 часов.