Решите систему уравнений:

4x-3y=-1

x-5y=4

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:34
    0
    4x=-1+3y

    x = (3y-1) / 4

    (3y-1) / 4-5y=4

    (3y-1) / 4-20y/4=4

    (3y-1-20y) / 4=4

    (-17y-1) / 4=4

    -17y-1=16

    -17y=17

    y=-1

    x-5y=4

    x=4+5y

    x=4+5 * (-1)

    x=-1