Стоимость покупки вычесляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки, c-цена 1 кг товара, m-масса товара.

a) Вычислите стоимость купленного сахара, если c = 30 р., m = 3 кг.

б) Сколько килограммов сахара купили, если C = 96 р., c = 24 р.?

в) Запишите формулу, по которой можно вычислить массу покупки m.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:34
    0
    формулы же есть, просто подставь

    а) 90

    б) m=C/c=4
  2. 19 сентября, 08:54
    0
    1) C=30*3=90

    2) 96=24m

    m=4 кг

    3) m=C/c