Площадь участка прямоугольной формы 3 440 м в квадрате, его ширина 40 м. Найди длину участка.

Составь и реши обратные задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:10
    0
    S=a*b

    a=S:b

    a=3440:40

    a=86 м

    Ответ: 86 м

    1) Длина участка прямоугольной формы равна 86 м, его ширина - 40 м. Найдите площадь участка.

    Решение:

    S=a*b

    S=86*40=3440 м²

    Ответ: 3440 м²

    2) Площадь участка прямоугольной формы - 3440 м², его длина 86 м. Найдите ширину участка.

    Решение:

    S=a*b

    b=S:a

    b=3440:86=40 м

    Ответ: 40 м