Площадь участка прямоугольной формы 3.440 квадратных метров, его ширина 40 м. Найди длину участка. Составь и реши обратные задачи 3

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:52
    0
    Площадь равна длина умножить на ширинузначит длина равна площадь разделить на ширину: длина=3440:40=86 обратная задача площадь участка прямоугольной формы 3440 м квадратных, его длина 860 м квадратных, найдите ширину участка ширина=3440:86=40 ещё одна обратная задача: длина участка прямоугольной формы 86 м, а ширина 40 м. найдите площадь: площадь=86*40=3340
  2. 3 декабря, 02:22
    0
    3440:40=86 м-это длина

    3440:86=40 м это ширина

    Узнай площадь участка прямоугольной формы, если его ширина 40 м, а длина 86 м?40*86=3440 кв м