Площадь участка прямоугольной формы 3440 метров квадратных его ширина 40 метров Найди длину участка Составь и реши обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:50
    0
    Чтобы найти длину (а) надо S/b (ширину)

    а=3440/40=86 (м)

    Ответ: длина участка 86 метров

    Обратная задача:

    Длина участка равна 86 метров, а ширина 40 метров найдите площадь и длину ограды этого участка.

    s=ab

    s=86*40=3440 (м^2)

    длина ограды - это периметр

    p = (a+b) * 2

    p = (86+40) * 2=252 (м)

    Ответ: Площадь равна 3440 (м^2), а периметр 252 (м)