Мама заплатила за покупки 120 р. истратив треть взятых с собой денег. Выйдя из магазина она вспомнила что забыла купить кофе. хватит ли оставшихся у нее денег для покупки кофе за 230 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:29
    0
    120 - - это 1/3

    всего, было 120: (1/3) = 120*3=360

    после покупки стало 360-120=240

    на кофе хватит
  2. 20 июня, 06:32
    0
    Находим сколько было денег всего 120 х3=360 руб.

    она потратила 120

    находим сколько осталось 360-120=240 руб.

    на кофе хватит