Задать вопрос
29 марта, 23:01

Наша семья очень любит кофе. Мама купила для брата кофе за 385 тг, для себя и папы в 2 раза дороже, чем кофе для брата, и для меня-кофе другого сорта. За всю покупку мама заплатила 1500 тг. Сколько тенге стоит мой кофе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:05
    0
    1) 385*2=770 (тг) - для себя и папы.

    2) 385+770=1155 (тг) - вместе для себя и папы и для брата.

    3) 1500-1155=345 (тг) - стоит мой кофе.

    Ответ: 345 тг.
  2. 30 марта, 02:02
    0
    Брат-385 тг

    мама+папа/385*2=770

    я - ?

    1500-770-385=345 (тг)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Наша семья очень любит кофе. Мама купила для брата кофе за 385 тг, для себя и папы в 2 раза дороже, чем кофе для брата, и для меня-кофе ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Семья очень любит кофе мама купила для сына кофе по 385 тенге за одну штуку для себя и папы кофе которое в два раза дороже чем кофе Первое для сына и для дочери кофе другого сорта за всю покупку Мама заплатила 1500 тенге сколько тенге Мама заплатила
Ответы (1)
Какие монеты и сколько нужно взять, чтобы набрать указанную сумму? запиши выражения. рассмотри разные случаи. 100 тенге, 50 тенге, 20 тенге, 10 тенге, 5 тенге, 2 тенге, 1 тенге: (650 тенге, 201 тенге, 125 тенге, 89 тенге)
Ответы (1)
Пальто и куртка вместе стоят 14000 тенге. Пальто дороже куртки на 1800 тенге. Сколько стоит пальто и сколько стоит куртка? Начни рассуждать и составлять уравнения со слов: Пусть куртка стоит х тенге.
Ответы (1)
А) Составь и реши задачу по краткой записи Было - 85 тенге Истратили-40 тенге и 25 тенге Осталось-? б) составь и реши обратные задачи по кратким записям Было-? Истратили-40 тенге и 25 тенге Осталось-□тенге Было - 85 тенге Истратили - ?
Ответы (1)
Помогите решить! Мама купила на рынке яблоко, грушу и гранат. Если бы груша стоила в 3 раза дороже, а гранат в 5 раз дороже, то мама заплатила бы за всю покупку 125 рублей.
Ответы (1)