Наша семья очень любит кофе. Мама купила для брата кофе за 385 тг, для себя и папы в 2 раза дороже, чем кофе для брата, и для меня-кофе другого сорта. За всю покупку мама заплатила 1500 тг. Сколько тенге стоит мой кофе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:05
    0
    1) 385*2=770 (тг) - для себя и папы.

    2) 385+770=1155 (тг) - вместе для себя и папы и для брата.

    3) 1500-1155=345 (тг) - стоит мой кофе.

    Ответ: 345 тг.
  2. 30 марта, 02:02
    0
    Брат-385 тг

    мама+папа/385*2=770

    я - ?

    1500-770-385=345 (тг)