Расстоянии от Емели до избы сани проходят за 20 минут двигаясь со скоростью 75 м. / в м. Это же расстояние только с хворостом проадалевает за 30 минут. С какой скоростью двигаются сани с хворостом.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:32
    0
    Дано:t1=20 мин=1/3 ч. v1=75 м/с=270 км/ч. t2=30 мин=0.5 ч. v2=?. формула: 1) s=v1t1 ... 2) t2=s:t2. решение:s=270*1/3=90 км. t2=90:0.5=180 км/ч=50 м/с