Вычесли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см? Найти длину строны квадрата периметр которог равен периметру прямоугльника № 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:54
    0
    Периметр прямоугольника P = 2 (a+b)

    P = 2 (7+3) = 20

    Площадь прямоугольника S = a*b

    S = 7*3 = 21

    Периметр квадрата P = 4a

    20 = 4a

    a = 5