В магазин привезли 62 т картофеля. до обеда продали 15%всего количества. сколько картофеля осталось ещё продать?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:57
    0
    1) 62*15:100=9,3 (т) - продали

    2) 62-9,3 = 52,7 (т) - осталось продать.

    Ответ: 52,7 тонны картофеля осталось продать.