Приведите пример задачи с дробями которые с разными знаменателями. И объясните её решения. Буду благодарна.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:25
    0
    в магазин привезли 200 кг картофеля. В 1 день продали 1/4 часть всего картофеля, во 2 день - 1/2 часть всего картофеля. Сколько картофеля осталось в магазине?

    1) 1/4+1/2=1/4+2/4=3/4 всего картофеля продали за два дня

    2) 200 * 3/4=150 кг картофеля продали за два дня

    3) 200-150=50 кг картофеля осталось в магазине
  2. 30 сентября, 22:02
    0
    Есть пирог. 2 пирога. От одного отрезали 3/4 от другого 3/5. Сделайте так что бы Маша и Петя сьели поровну отрезанных кусков.

    решение: приводим к общему знаменателю обе дроби

    ! получаем 15/20 и 8/20 15+8=23 куска 23:2=10.5 куска