Решение задачи из города a и b на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в противоположных местах два поезда один со скоростью 50 км в час другой 75 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:56
    0
    найдем скорость сближения поездов:

    50+75=125 км/ч

    найдем расстояние пройденное поездами за 6 часов:

    125*6=750 км

    найдем расстояние между поездами:

    750-275=475 км

    Ответ: на расстоянии 475 км.

    Удачи
  2. 12 ноября, 16:56
    +2
    50+75=125 км/ч скорость удаления

    125*6=750 км проехали поезда

    750+275=1025 км расстояние между поездами через 6 ч