Помогите решить уравнение представив смешанное число в виде неправильных дробей

11 2/5 - 3 1/5 - x=2 4/5

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:46
    0
    11 2/5 - 3 1/5 - х = 2 4/5

    х = 57/5 - 16/5 - 14/5

    х = 27/5

    х = 5 2/5

    Проверка: 11 2/5 - 3 1/5 - 5 2/5 = 8 1/5 - 5 2/5 = 7 6/5 - 5 2/5 = 2 4/5
  2. 9 марта, 22:58
    0
    57/5-16/5-х=14/5

    57/5-16/5=х+14/5

    41/5=х+14/5

    х=41/5-14/5

    х=27/5