Мальчик прочитал за 3 дня 65 страниц. В первый день он прочитал 2/5 всех страниц, во второй 1/3 остатка. Сколько страниц прочитал мальчик в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:56
    0
    1) 65/5=13 1/5 часть от 65

    2) 2*13=26 страниц - прочитал мальчик в первый день

    3) 65-23=42 страницы - осталось прочитать мальчику

    4) 42/3=14 - прочитал мальчик во второй день

    5) 26+14=40 страниц - прочитал мальчик за первые два дня

    6) 65-40=15 страниц - прочитал мальчик в третий день