У Али было 10 манат. После того, как он купил 2 книги, у него осталось 5 манат. Сколько денег заплатил Али за одну книги! Решите задачу с помощью уравнения и модели часть целое.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:19
    0
    за одну книгу заплатили 2,5 монет

    решение - 10-5=5,5/2=2.5