У Али было 10 манат. После того, как он купил 2 книги у него осталось 5 манат. Сколько денег заплатил Али за одну книгу? Решите задачу с помощью уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:12
    0
    10-2x=5

    x = (10-5) / 2=2.5