Длина прямоугольника 14 см, ширина в 2 раза короче. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:40
    0
    Длина 14 см

    ширина 14/2=7 см

    S=14*7=98 см²

    P=14+14+7+7=42 см
  2. 19 декабря, 13:09
    0
    X=14

    y=14/2

    y=7

    xy=14*7=98 (cm²) - площадь

    2 (x+y) = 2 (14+7) = 2*21=42 (cm) - периметр