Лесной участок прямоугольной формы имеет длину 60 м а ширину 40 м 3/8 площадь участка занимают берёзы а остальную

площадь дубы. какую площадь занимают дубы

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:01
    0
    Площадь участка 60*40=2400 м²

    дубы занимают 1-3/8=5/8 участка

    это составляет 2400*5/8=1500 м²