У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг. в каждом. Когда несколько ящиков было продано, у него осталось 15 кг. абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:54
    0
    25 ящиков, по 3 кг в каждом, значит всего 25*3=75 кг

    75 кг-15 кг=60 кг продано

    делим 60 кг: 3 кг = 20 ящиков продано
  2. 2 августа, 15:06
    0
    25 * 3 = 75 кг - всего кг абрикос

    75-15 = 60 кг - продано всего абрикос

    60 : 3 = 20 ящиков абрикос продано