Масса яблока 140 г, масса груши на 60 г больше. какова масса трёх таких яблок и груш?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:04
    0
    Решение:

    Масса груши - 140+60=200 (г)

    Масса трёх яблок - 140*3=420 (г)

    Масса трёх груш - 200*3=600 (г)

    Общая масса фруктов: 420+600=1020 (г) = 1,02 кг