Кур в 4 раза больше, чем индюков. Всего 1020 голов. Сколько кур всего? Сколько индюков всего?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:08
    0
    1) 1020:4=204 (инд.)

    2) 204*4=816 (кур)

    ответ: всего 816 кур, 204 инд.

    проверка

    816+204=1020 (голов)
  2. 23 октября, 07:19
    0
    Х+4 х=1020

    5 х=1020

    х=1020:5

    х=204 индюков

    204*4=816 кур