1) кур на птицеферме в 4 раза больше чем индюков? всего 1020 гоов. скольковсего индюков? сколько кур?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:21
    0
    Х - кол-во индюков

    4*х - кол-во кур

    х+4 х=1020 5 х=1020 х=1020:5=204 - индюков 204*4=816-кур
  2. 6 августа, 16:58
    0
    X-куры, 4x индюки x+4x=1020 5x=1020 x=204 куры 204*4=816 индюков