Кур на птицеферме в 4 раза больше, чем индюков. Всего 1020 голов. Сколько всего идюков? Сколько кур?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:07
    0
    1) 1020:2=510 (жив) - индюков и кур

    2) 510*4=2040 (кур) - кур

    ответ: кур-2040, индюков-510.