Решите уравнение.

2,8 (х+3) - 1,5 (х-1) = 1,2 х

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:20
    0
    2,8 (х+3) - 1,5 (х-1) = 1,2 х

    2,8x+8,4-1,5x+1,5=1,2x

    2,8x+8,4-1,5x+1,5-1,2x=0

    0,1x=-8,4

    x=-84