В корзине былв корзине было 70 кг картофеля на завтрак израсходовали 36 кг, а на обед на 7 кг меньше. сколько кг картофеля осталось

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:49
    0
    Решение:

    1) 36 - 7 = 29 (кг) - на обед

    2) 29 + 36 = 65 (кг) - обед + завтрак

    3) 70 - 65 = 5 (кг) - осталось

    Ответ: 5 кг осталось