ДАМ 34 б!

Длина окружности равна 13,565 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых)

найдити р

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:17
    0
    L = 13, 565 см

    π≈3,14.

    r - ?

    r = l/2π

    r = 13,565 / 6,28

    r ≈ 2,16
  2. 12 августа, 07:47
    0
    Радиус = длина окружности: 2 пи (r=c/2 п)

    Радиус = 13,565:2*3,14=2,160

    Ответ: 2,160