Помогите решить задачу. и условие (дано) обязательно

В одной бочке 42 л воды. Если из второй бочки отлить 12 л, то в ней останется в 2 раза меньше воды, чем в первой бочке. Сколько воды было во второй бочке

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:18
    0
    1) 42-12=30 (л) - сколько осталось после отлитея 12 литров

    2) 30:2=15 (л)

    Ответ; 15 литров было во второй бочке