В одной бочке 48 литров воды. Если из второй бочки отлить 12 литров то в ней останется в 2 раза меньше воды чем в первой бочке. Сколько воды было во 2 - ой бочке

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:17
    0
    48 : 2 = 24 (л) - останется во второй бочке.

    24 + 12 = 36 (л) - было во второй бочке.

    Ответ: 36 л.
  2. 2 апреля, 20:20
    0
    48/2=24 л в 2 раза меньше

    24+12=36 л во второй бочке