Петр, иван и илья делили поровну дом и мельницу. Петр взял дом и дал Илье 700 рублей. Иван взял мельницу и дал Илье 800 рублей. По деньгам все братья получили поровну. Сколько стоил дом?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:20
    0
    2 200 стоит доом

    так как они все получили по 1500

    ну а 1500+700=2200
  2. 17 июля, 08:39
    0
    Дом стоил: 1) 700+800=1500 получил Илья

    сказано, что все они получили поровну, следовательно Петр получил тоже 1500

    и цена дома = 1500+700=2 200