В одну неделю пассажир купил 6 ббилетов за 12 р. а в другую 4 таких же билета. сколько стоили все билеты?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:49
    0
    1) 12:6=2 (р.) - за 1 тетрадь

    2) 2•4=8 (р.) - за 2 неделю

    3) 8+12=20 (р.) - за 2 недели
  2. 17 июля, 09:29
    0
    6 билетов за 12 рублей значит 12:6=2 рубля это цена 1 билета 6+4=10 билетов всего было куплено 10*2=20 рублей было потрачено на все билеты Ответ: 20 рублей