Если от квадрата со стороной х см отрезать полосу шириной 2 см, то площадь получившегося прямоугольника будет на 14 см^2 меньше площади квадрата. Найдите периметр квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:56
    0
    X * 2 площадь прямоугольника

    x * x площадь квадрата

    x∧2 - 2x = 14

    x∧2 - 2x - 14 = 0

    D = 4 - 4 * (-14) = 60 = (2√15) ∧2

    x = (2 + 2√15) : 2 = 1 + √15

    Периметр 4 * (1 + √15)